Тренды в фотографии


Коричневая обработка. Это когда все фотографии как будто обмакнули в шоколадку. Сейчас она на пике популярности, но скорее всего, этот тренд недолговечен.

Смазы на фото. Тоже горяченький тренд, который не все понимают, но иногда это выглядит круто. Опять же, посмотрим сколько он протянет.

Необычные ракурсы. Классические снимки приелись многим фотографам и они решили пробовать что-то новое. Не всегда удачно, но если у фото есть задумка, получается.

Фото без ретуши. Опять же, далеко не все могут понять это, но в контексте общей тенденции моды на бодипозитив, они поднимают таких фотографов в топ.

Естественность во всём. Мир постепенно уходит от помпезных интерьеров и идеальных рекламных фото. Натуральность в одежде, макияже, позах и локациях отличает СО-ВРЕМенных фотографов.

Минимализм и лаконичность. Очень крутой тренд, выглядит крайне эстетично!

Важно запомнить!
Трендовые фото = актуальные фото
Актуальные фото ≠ трендовые фото

Почему?
Потому что, актуальность фото не всегда определяется трендом. Например, классические снимки тоже актуальны, но они вне времени.
Совет: если не знаете, как быть в тренде, будьте хотя бы актуальными!

Лично я готова к любым трендовым экспериментам (в свободное от работы время). Но в профессиональной деятельности, стремлюсь делать фото на все времена.

Посмотрите другие посты о моде в фотогафии:

Тренды в фотографии

Антитренды в фотографии

Половинки

Мода беременных фото

В тренде минимализм