У меня есть зеркалка, что дальше?

Всем привет! Сегодня я хочу начать серию постов о том, что делать, если у вас появился или ,может, давно есть фотоаппарат, но вы не знаете, что с ним делать.

Я вам расскажу о том, какие настройки есть у вашей камеры, чем друг от друга отличаются объективы, что такое кроп и фулфрейм, и многое-многое другое!

У многих дома есть зеркальная камера и, может, даже пара объективов к ней, но мне не перестают приходить вопросы о том, что, собственно, с этим всем делать. Обычно такими вещами интересуются клиенты на самих съёмках, узнают какая у меня техника и чем она отличается от той, которую имеет практически треть московских семей.

Итак, для начала начните снимать! Всё, что вам нравится. Авторежима для домашних съёмок, на первое время будет хватать за глаза. И если это дело вас увлечёт и понравится, можно идти глубже и дальше в настройки.
О них мы и поговорим дальше.

Такое вот небольшое вступление к новой рубрике, о фотографии. Будем говорить о сложных вещах просто, готовиться к фотосессиям, узнавать о трендах в фотографии и изучать интересную и полезную информацию.

Советую начать с постов о настройках камеры:

Исо, выдержка, диафрагма. Коротко

Диафрагма

Выдержка

ИСО

Баланс белого