Позирование

Очень часто мне поступает запрос: “Мы на фотосессии первый раз, вообще не знаем что делать”. Поэтому сегодня я хочу разобрать одну из самых наболевших тем всех, кто собирается на съёмку.

• Если вы стоите, старайтесь не поворачиваться к камере чётко в фас, если встать в пол оборота и сделать опору на одну ногу фото уже будет смотреться интереснее!

• Положение рук не должно быть полностью симметричным, хорошо смотрятся позы с одной или двумя согнутыми руками на разном уровне.

• Следите за осанкой! На фото хорошо бы прогнуться в спине сильнее, чем в жизни, это выглядит очень эффектно! Это касается всех поз: стоячих, сидячих, лежачих.

• Если вы хотите визуально уменьшить талию, можно использовать приём, называемый “скрутка”. Это когда бедра смотрят в одну сторону, а корпус вы поворачиваете в другую, талия скручивается и становится уже.

• Используйте диагонали, они добавляют динамики образу. Например, можно отставить одну ногу в сторону, а противоположную руку положить на пояс.

• Если в кадре несколько человек, взаимодействуйте с ними. Смотрите друг на друга, вместе разворачивайте подарки, обнимайтесь, старайтесь добавлять больше жизни в кадры!

• Если снимают портрет, повернитесь к камере в три четверти, но при этом смотрите в объектив. В таком ракурсе любое лицо выглядит лучше.

На съёмке я всегда подсказываю как встать, что делать с руками, ногами и головой, так что вы можете не переживать по этому поводу.
Но если вы воспользуетесь этими советами, то даже ваши фотографии на телефон станут значительно лучше!

Screenshot_20200317-150344_Instagram

Screenshot_20200317-150407_Instagram

Посмотрите другие посты о лайфхаках в фотографии.

Как узнать рабочую сторону?

Секреты красивых фото в инстаграм

Как уговорить мужа на съёмку?